Кс
Ксения

Проблема с сиамским котом. Помогите пожалуйста!

Недавно к нам в дом забежал сиамский взрослый кот, мы нашли объявление хотели отдать хозяевам, но нечаянно изуродовали кота.
Мы нашли на нём клеща и стали отцеплять его. Без масла не обошлось.
Кот был весь в масле, мы отмыли его и думали оближется и всё ОК. Через несколько часов кот высох, но стал похож на ёжик для унитаза. Мы помыли его ещё раз, расчесали, посушили феном, но результата нет.
Что делать?

Долго ждать нельзя, нужно отдавать.

Наташа Никифорова

Вы же как лучше хотели.... правда? Так и скажите хозяевам...

Александр Павлов

Что за бред? Машинным маслом что ли мазали? Птиц вон от нефти отмывают, а вы кота отмыть не можете?

Дмитрий Зайка

отдайте, просто скажите нашли клеща, убрали, говорите правду, вам никто по голове за это не даст, хозяева волнуются, переживают лишь бы нашелся! это им за радость будет!

Merym Sarybaeva

Коты чистоплотные животные, вылижится за пару дней, какое бы масло не было. Не надо больше мыть его, котов часто мыть нельзя. Лучше сруза отдать хозяивам и объяснить ситуацию. Не держите чужого кота у себя дома. Клеща же вытащили, значит всё хорошо.

Лена Холодкова

все обойдется.... перелиняет и будет все как было.

Евгения

Есть специальный шампунь или паста для отмывания жирной шерсти. Вот только не факт, что у вас он продается. Можно попробовать мыло детское без отдушек. Хорошенько намылить, сполоснуть горячей водой. Сильно теплой то есть. Думаю, что можно ополоснуть его водой с маленьким количеством лимонного сока. Потом помыть обычным котячьим шампунем. И высушить его феном.

Яна Голдинська

отдавайте как есть, никто вас не убьёт)) ) объясните всё, делов то)) )
для многих котэ помывка, тем более чужими людьми огромный стресс

Дмитрий

Возьмите теплую воду, добавьте уксус (не эссенцию) и вымойте котейку в этой воде с хозяйственным мылом. Должен обезжириться) ) Я так щенка от масла отмыла. Правда вонял потом маринованной псиной...