Лена Большакова

Помогите пожалуйста! У моего кота проблемы с глазами.

У него защитная пленочка не закрывается, глаза слезатся. Такой он весь вялый, не кушает ничего. Что это и как это лечить?

Вероника Зайнутдинова

А ветеринар для чего?
капли капать надо

Оксана Иванова

Попробуй промывать ему глаза чаем примерно раз в 3 часа. И добавляй ему воду марганцовки (если есть) . Ну у моего кота такое было помогло, но ещё и само может пройти. ЖЕЛАЮ УДАЧИ)))

Люба Якуничева

Чай размочите положите в марлю или просто чайный покетик приложите к глазу

Вероника Рудая

Чаем даже не промывайте, погубите глаза коту . У кота скорее всего инфекция, проколите антибиотики ему, а для глаз купите капли в мед аптеке, это макситрол по 2-3 кап 2-3 раза в день в каждый глаз а через 15 мин корнерегель тоже 2 -3 раза в день 7-10 дней .

An
Andрей

Ой, ну и бредятину понаписали ((
Алина, какая такая защитная пленочка?
С текущими глазами топайте к вету,
Нужно сделать смыв на микоплазмоз, герпесвирус и хламидиоз ( если его нет в прививке) , по итогам либо исключаем, либо один из коньюктивитов.
Как давно не кушает? Нужно насильно выкармливать из шприца (без иглы) , идеально напиток Вийо в бутылочках, либо детские мясные пюрешки ( тема, агуша и тп) .
Алина, не затягивайте с визитом к врачу. Иначе котик и помереть может (((

Чаем с антибиотиками пусть ответившие умники сами лечатся, а я посмотрю результаты (((

Мария Мальнева

к ветеринару