Наталья Лазарева

Проблемы глаз кота!!

У кота выпадение третьего века, незначительная потеря аппетита, теплый сухой нос и сонливость. Плачет. С рук не слезает. Как будто бы простудился, но не чихает. Спит не спокойно. Морда дергается. Везде написано по-разному. На глистов не похоже, проблемы с ЖКТ исключаем. Ни поноса ни рвоты. Воспаления глаз нет.

Ксю Ксю

Вам к вету. Похоже на инфекцию. какую - определит ветеринар.

НЕ
Надежда Ермилова

Выпадение века у здорового животного практически исключено. У кота какая-то инфекция, начинать нужно с нее, а глазик попутно просто обрабатывать, не особо налегая на лекарства. При вылеченном основном заболевании глаз пройдет. Нос сухой - не показатель, у тяжело больного животного может быть влажный и холодный носик. Если инфекция есть, то может начаться внезапное обострение, с кишечником скорее всего, так что я бы обязательно обратилась к вету, а так же поищите информацию на форумах любителей кошек, поищите где можно получить онлайн консультации, задайте вопросы и тд. Набирайте информацию, следите пьет ли кот. Как только мало станет пить или перестанет пить бейте тревогу, состояние тяжелое, даже если он внешне спокоен.