Наталья Косарева

чем полечить глаз коту?

Rycik

Глазными каплями.

Константин Буряков

Здравствуйте. Можете кидать тапками, но ничего кроме как промыть чаем (как Вам уже написали ) или физ раствором (продается в человеческой аптеке) делать нельзя ДО осмотра ветом, причем лучше офтольмологом. Глаз у котэ всего 2. Есть человеческие лекарства, которые СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ КОШКАМ, а мы их детям даем. Как пример - панадол (действующее в-во парацетомол) - кошки от него умирают!! !
Все это я говорю, чтоб Вы поняли - промыли и бегом к айболиту. Что с глазом мы не знаем и не видим даже. Не рискуйте. Здоровье Котику

Ма
Мадина

А что у него с глазом? Если гнойное воспаление, можно промыть чайным настоем или закапать обыкновенные глазные капли (альбуцид).

Евгений

Подойду обычные глазные капли.

Лариса Колесник

а что с глазом?

Абулайси Саидахмад

да полечи чем нибудь.. если к врачу кота сносить жаба душит..

Вероника Никонова

Только не альбуцид. Зелёный чай 1 чайная ложка на чашку воды, закипятить, остудить, процедить. Промываем глазки каждые 4-6 часов.

Юлия Попова

Я всегда пользуюсь каплями Ципровет.

Мила Milashka

спецыальными влажными солфетками для гдаз их можно найти в зоомагазине

Александр Холодилин

При выделениях или небольшом воспалении глаз, можно промывать глазки теплым настоем ромашки, а лечить тетракциклиновой 1% мазью (хранить в холодильнике) . Мазь закладывать за веко, слегка оттянув его вниз, утром и вечером в оба глаза. Только чистыми руками! Если белеет зрачок или есть кровоподтеки, или новообразования, или серьезные травмы и воспалительные процессы - срочно обращайтесь к вету!

Алевтина

А что с глазом, по конкретнее? Вообще конечно самолечением лучше не заниматься, а обратится к офтальмологу http://www.zoovet.ru/index.php