Roman Kaplya

дополнительный день отпуска

положен ли дополнительный день к отпуску, если день России попал на отпуск? ? какой статьей можно это доказать?

Ник Клим

Это будет Тяжеловато, крепись!

Ал
Александр

Да, дополнительный день положен. Трудовой Кодекс РФ, я думаю.

Евгений Шувалов

Это очень сложно доказать.

Вова Орлов

А 120 статья ТК РФ Вам вчера не шибко помогла? Перечитывайте, вдумывайтесь.

Валентина

Праздничные дни в отпуск не входят. Это известно всем кадровикам и начальникам.

Denis

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Это прямым текстом сказано в ст. 120 ТК РФ. Так что отпуск должен быть продлен на 1 день.