Ирина Борисова

Дискриминация по возрасту

Не приняли на работу по причине возраста (51 год) . Потом вступили со мной в активную электронную переписку, дав тем самым мне письменное подтверждение отказа. Предлагают трудоустроиться к ним, обещают все блага. Опасаюсь идти к ним, могут подставить в любой момент. Для иска в суд документов достаточно, вроде.. . Сколько денег можно получить? Или в досудебном порядке всё решить. Хотя, по моему досудебное урегулирование напоминает шантаж.

Андрей Попов

спустись на землю! мечтатель.

S*
Sandro *******

В досудебном порядке всегда лучше. Сумма иска зависит от Вас. Она должна быть в пределах разумного. Вы мыслите верно. Подставят однозначно.

Ирин@ (Esther) Черновол

Идти туда работать уже не имеет смысла, т. к. потом могут уволить за профнепригодность - подставят как пить дать. За моральный ущерб в нашей стране назначают копейки, стоит ли овчинка выделки? Хотя, может, стоит побороться за свои права. У нас еще дискриминируют и по полу, и по весу, и по территории проживания, и по наличию/отсутствию детей. Лучше в досудебном порядке, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Меньше нервов.

Наталья Сорокина

Вы подадите в суд, а они скажут: мы ж ему предложили у нас работать, а он отказался

Ирина Хазова

сложно сказать

Sa
Sanek

Михаил непонятна постановка вопроса. Вам отказали или приняли? Если отказали, то на какую должность вы претендовали? так как не во всех случаях возраст - это дискриминационный фактор. В некоторых случаях возраст напрямую связан с деловыми качествами, например работа натурщика, модели, председателя молодежной организации и т. п.
Не ясно о каких деньгах идет речь. Вы собираетесь оспорить необоснованный отказ? А при чем тут моральный ущерб? (физические или нравственные страдания от необоснованного отказа - на мой взгляд притянуто за уши, сложно будет суд убедить... )
Про досудебный порядок вообще слов нет. Злоупотребление правом.