Ирина Борисова
Ирина Борисова

Дискриминация по возрасту

Не приняли на работу по причине возраста (51 год) . Потом вступили со мной в активную электронную переписку, дав тем самым мне письменное подтверждение отказа. Предлагают трудоустроиться к ним, обещают все блага. Опасаюсь идти к ним, могут подставить в любой момент. Для иска в суд документов достаточно, вроде.. . Сколько денег можно получить? Или в досудебном порядке всё решить. Хотя, по моему досудебное урегулирование напоминает шантаж.

АП
Андрей Попов

спустись на землю! мечтатель.

S*
Sandro *******

В досудебном порядке всегда лучше. Сумма иска зависит от Вас. Она должна быть в пределах разумного. Вы мыслите верно. Подставят однозначно.

Ирин@ (Esther) Черновол
Ирин@ (Esther) Черновол

Идти туда работать уже не имеет смысла, т. к. потом могут уволить за профнепригодность - подставят как пить дать. За моральный ущерб в нашей стране назначают копейки, стоит ли овчинка выделки? Хотя, может, стоит побороться за свои права. У нас еще дискриминируют и по полу, и по весу, и по территории проживания, и по наличию/отсутствию детей. Лучше в досудебном порядке, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Меньше нервов.

Наталья Сорокина
Наталья Сорокина

Вы подадите в суд, а они скажут: мы ж ему предложили у нас работать, а он отказался

ИХ
Ирина Хазова

сложно сказать

Sa
Sanek

Михаил непонятна постановка вопроса. Вам отказали или приняли? Если отказали, то на какую должность вы претендовали? так как не во всех случаях возраст - это дискриминационный фактор. В некоторых случаях возраст напрямую связан с деловыми качествами, например работа натурщика, модели, председателя молодежной организации и т. п.
Не ясно о каких деньгах идет речь. Вы собираетесь оспорить необоснованный отказ? А при чем тут моральный ущерб? (физические или нравственные страдания от необоснованного отказа - на мой взгляд притянуто за уши, сложно будет суд убедить... )
Про досудебный порядок вообще слов нет. Злоупотребление правом.

Похожие вопросы
при приеме на работуработодатель устанавливает ограничение в возрасте это дискриминация нарушение прав человека на труд
что такое Половая дискриминация? что такое Половая дискриминация ?
Скажите как бороться с дискриминацией по возрасту при приёме на работу.
дискриминация. Помогите найдти примеры дискриминации!
При трудоустройстве идёт ограничение по возрасту! Разве это не дискриминация по возрасту? Это законно? Куда деваться стари
дискриминация полнейшая... +++
В чем же дискриминация?
Дискриминация по полу и возрасту со стороны работодателя. Вы сталкивались?
Дискриминация по оплате труда
1. Что из перечисленного не является дискриминацией: