Ел
Елена

стреляет мотоцикл урал, помогите, перебробовал все

Мотоцикл Урал с электронным зажиганием, работает с перебоеми (стреляет в глушитель и карбюратор) . Может ли быть проблема в датчике или коммутаторе. Зажигания крутил, карбюраторы настраивал, свечи менял, кольца смотрел, клапана делал, компрессия хорошая, все равно стреляет, помогите с непонятной проблемой.

и еще один вопрос: на урале какое опережение зажигания?

Илона G

патронами заправлял?

Na
Natka

Хлопки в глушителе- перелив топлива, хлопки в карбюраторе- бедная смесь.
У тебя 2 противоположности. . Думаю что тупит зажигание и не всегда дает искру, а если и дает то не стабильно ( отклонение должно быть не больше 1 градуса) то раньше то позже ( или электроника или механика)
в итоге когда дало не вовренмя- смесь не сгорела и чистоганом в глушаак- хлопок, а когда вовремя, то в карбюр ( из-за бедной смеси) . Так что вероятнее карбюр слишком бедная смексь а зажигание глючит ( если электронное) или заедает ( бегунок и вакумник если есть механика)
Точно что 2 дефекта. и точно что сначала надо решить с зажиганием, а потом смесь регулировать.
завидую тебе, давно хочу урал, но ...неет прав ((
А и еще - по разному себя Урал ведет на 76 и 80м бензине. на 80 часто глюки ( по карйней мере на старых моделях до 90х годов)