Николай Вавилов

Кто-нибудь из писателей-фантастов отправлял вампиров в Космос? Если да, то чем это закончилось?

Оксана Егорычева

кхм.. .

ну, Лукьяненко отправлял.. . не совсем обычного вампира.. . иного 🙂

серия про Дозоры - Ночной, Дневной, Сумеречный.. . не помню уже какие там ещё были

Н&
Надежда &&&&&&&

Смутно помню что-то похожее в "Сумеречном Дозоре" С. Лукьяненко. Ничем хорошим это не закончилось, вампир там был отрицательный герой. Прочитай сама, если интересно.

Сергей Сорокин

У Нестеренки был рассказик "Из жизни инопланетян". СПОЙЛЕР: армада космических пришельцев-вампиров отправила ультиматум всем мировым державам. Пришельцев так и не обнаружили, но оказалось, что появлся новый вид комаров...

Наталья Силаева

Вот недавно в МДС прослушала коротенький рассказ Фредерика Брауна "Крови мне, крови". Очень интересная концовка, послушайте (или почитайте) , он коротенький.