Анна Коржевская

Какие современные писатели-фантасты вам нравятся и почему? Любимые произведения?

Что посоветуете почитать такого умного?

Ка
Катерина

Возможно это и не вполне современные, но стОящие авторы: Хайнлайн, Лем, Стругацкие, Желязны, Шекли и Пол Андерсон (чистый развлекатель, но очень уж понравился его "Крестовый поход на небеса"). Произвели впечатление "Хтон" Пирса Энтони и "Машина-Орфей" (автора не помню) . Правда сейчас фантастику не читаю.

Га
Галина

всё дерьмо

Александр Иванов

Великий и ужасный Стивен Кинг
Оно, Ловец снов, Дьюма ки.

Андрей Пестряков

Вообще, я фантастику не особо люблю, но... одного автора я просто обожаю- это Нил Гейман. От его книг невозможно оторваться, он читается легко, не грузит, затягивает интересным сюжетом и простым слогом написания. Мне нравятся все его произведения, и романы и рассказы. Самые любимые? Пожалуй, Никогде, Американские боги, Сыновья Ананси, Океан в конце дороги, История с кладбищем, Коралина.
Почитайте, возможно, и вам понравится. Он пишет смесь фантастики, фэнтэзи и мистики.

Евгения Озерова

Стивен кинг-сияние, керри, оно, салимов удел, туман.