Юлия Фролова

Плохое ли то, что я слушаю?

Вообще по большей части я слушаю музыку жанра электроники. В основном это House и IDM (немножко Ambient есть)
Но почему-то некоторые осуждают эти жанры. В принципе мне не сильно интересно их мнения, но всё-равно как-то не сидится на месте.. . Может я просто слушаю плохую музыку? Или надо просто забить на мнения остальных по этому поводу?

P.S. Спасибо всем за комментарии! Тему можно закрыть 🙂

Артур Исаков

Действительно, вкусы в музыке у всех разные. Но во все времена, существовали музыкальные направления, которые были наиболее популярными. Сейчас это то, что слушаешь ты, до этого рэп, а ещё раньше поп. Я. если честно, не слушаю хаус и тому подобное, Да! Эта музыка вызывает довольно сильные чувства, но эти чувства направлены на создание внутренней дисгармонии. Поэтому, нужно не зацикливаться на одном стиле. Например сейчас, я слушаю Ave Maria в исполнении Лучано Паваротти и Марии Калас, два хита Мадонны: первый это Like a Prayer а второй Justify my Love (оба ещё родом из 20 века) . А также немного классики, Моцарта и Бетховена. Многие скажут, что такая музыка отстой или страрьё, но я скажу, что такая музыка никого не оставляет равнодушным. Она влюбляет в себя с первого раза. Стоит только послушать один раз, и тебя сразу же переполняют сильнейшие чувства. А то дерьмо, которое сейчас крутят на ТВ, и которое бьёт все рекорды по просмотрам на сайте youtube - сегодня популярно. а завтра нет. Это как беллетристика, но не в литературе, а в музыке. Так что, расширяй кругозор.

Александра Лях

Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик. Сколько людей столько и мнений.

Иван Емельянов

О Боже! тебе не пофиг? слушай то что нравится и не обращай внимание на остальных

Анатолий Быков

слушай что хочешь.

Дмитрий

Нормальная муза. Я сам слушаю Progressiv house, Vocal trance

Сергей Семенюк

Слушай то что душе угодно, а людям которые говорят что это плохая музыка отвечай просто: " У всех свои вкусы. "

Виталий Котусов

Боже мой, хейтеры были всегда, забивай на их мнения и всё

Иван Зюканов

спроси у стаса михайлова. он в музыке эксперт и гений

Жанна Макарова

А разве кто-то вправе тебе навязать вкус? Всегда были панки, рокеры, шансонщики и ничего, жили и живут, радуются своему существованию!!!

Наташа Мишкина

Есть хорошая музыка этих жанров, но в какой-то момент она кажется поверхностной. Впрочем, ключевое слово здесь - "кажется", ибо нет абсолютной истины в мире, а музыка - это вибрация, которую каждый выбирает по своему вкусу и текущему душевному состоянию. В любом случае, критиковать за музыкальные предпочтения - удел людей неглубоких.

Настенка Варанкина

главное, что рэп не слушаешь)