Александр Новичков

Какой немецкий поэт писал про царя-Николая Второго?

Смысл стиха не помню, читал в статье какой-то. Помню только перевод последних строк - отрубленная голова царя на копье - как-то так.. . И было пояснение, что вот, этот немецкий поэт, прожив короткую жизнь, тем не менее на закате написал эти пророческие стихи...

Rivka Mativetskiy

Искал, но не нашёл. Если поэт умер уже после царя, то скорее всего Рельке.