Руслан Зарипов

сколько нужно хладона (по весу) заправлять систему комбайна Dominator 108

Подскажите пожалуйста, сколько нужно хладона (по весу) и масла заправлять в полностью пустую (завакуумируваную) систему комбайна Dominator 108. Компрессор стоит "САНДЕН".Очень нужна помощь!!!!

Fb
Fbmvika

По шильдику, если таковой имеется.
Масло заправлять не надо, в вакууме оно не испаряется.
Если шильдика нет - по перегреву-переохлаждению.
Мощность кондиционера какая? Может там вообще полкило надо.. .

Ну или вообще ламерский вариант - заправить половину от предполагаемой нормы и дальше заправлять по чуть-чуть пока на выхлопе не почувствуется холод. Тут есть риск перезаправить, это плохо.
В идеале, разница температур воздуха на входе и выходе из кондиционера должна быть 10-13 градусов.

А вакуум ли там, кстати? Наличие в трассе неконденсата - еще хуже чем перезаправка.