Оксана

Расскажите про свой университет)

Каким было ваше общежитие? (Я посмотрела картинки в интернете, и немного испугалась, честно говоря)
Как вы общались со своими однокурсниками? Тяжело будет тому, кто очень застенчив?
Занятия сложные? Сложнее, чем в школе?
В общем, остальное на ваше усмотрение) В этом году поступаю и хочу знать как можно больше) ) Всем заранее спасибо за ответы!

Алексей Илюхин

Не жил в общежитии, вообще народ вроде не жаловался, хотя по мне жить с кемто не очень комфортно.
Нормально. Не тяжело. Если будете жить в общежитии то застенчивой быть перестанете (если раньше не сбежите) .
Не сложные. Смотря какая школа и какой институт. По мне в школе были сложнее.

Остальное на моё усмотрение? Не идите ни в коем случае на гуманитарные специальности. Ищите ВУЗ и специальность так чтобы они вам не стали противны к четвёртому курсу. Ищите специальность по которой потом сможете найти работу. Не идите в платные ВУЗы и на платные специальности. Не идите на левые специальности где непонятно толком чему вас будут учить и кем вы будете потом работать. (обычно такие специальности опознаются по тому что там только платное обучение) .
Не забивайте на учёбу, старайтесь сдавать всё вовремя и хотябы в общех чертах понимать предмет во время семестра, а не зубрить перед сессией. Но и остальную жизнь не забывайте (хотя в общежитии вам её и не дадут забыть) . Если боле-менее правильно выбрали специальность первые два курса будут самые сложные. Конечно зависит от ВУЗа, но у нас на первом курсе отсеивается обычно не менее половины поступивших (хотя большей частью это те кто поступает на платной основе т. к. сессию им приходится сдавать на общих основаниях).

Ма
Мария

Могу про колледж рассказать. В общежитии не живу, поэтому тут ничего сказать не могу. Занятия... ну для кого как, если честно) По мне, так так же как и в школе, только чуть-чуть посложнее) Кто застенчив... ну немного тяжеловато будет, нужно действовать по обстановке))