Кн
Кнопочка

Князем какого княжества был Игорь Святославович? ("Слово о полку Игореве")

Di
Diana

Насколько я помню - Северское, то есть район нынешнего Курска.

Светлана Ерофеевская

Новгород-Северский, емнип.

Валентина А.

Кстати, Алла, а Вы в курсе, что автор "Слово о полку Игореве",заочно приговорен к "282" статье7 Я не шучу, инфа пока есть в сети. А Вы толерантны - я нет!!!

Rif Rif

И́горь Святосла́вич (2 апреля 1151 года — 29 декабря 1202 года) — князь новгород-северский (1180—1198), князь черниговский (1198—1202). Из рода Ольговичей, сын Святослава Ольговича. Главный герой «Слова о полку Игореве» .
Но́вгород-Се́верский (укр. Новгород-Сіверський) — город в Черниговской области Украины, административный центр Новгород-Северского района. Население составляет 14,4 тыс. жителей (2007).