Мила Большакова

Можно ли пользоваться банковской карточкой в другой стране?

Какой процент берет российский банк за снятие наличных с иностранной карточки Visa Electron? Если карточка в национальной валюте, то в какой валюте можно снять деньги в российских банкоматах ?

Улук Сыдыков

Можно. Обычно говорят, что процент зависит от курса, установленного вашим банком, но на деле %-ы снимают обе стороны. . и банк, выдавший карту и банк, банкоматом которого вы воспользуетесь при снятии наличности. В российских банкоматах можете снять в росс рублях, даже если ваша карта была открыта в вашей нац валюте

Екатерина Степанова

Если карточка дебетовая то можно. Если валюта на карте конвертируется то тоже можно, но по идее можно! В этом и суть этих карточек. Процент зависит от курса валют национальных банков вашей страны и страны в которую едете.

П. С, Лучше перезвонить в банк и узнать, там всё расскажут подробно.