Ев
Евгения

грееться ноут lenovo ideapad y530i

нот старенький но тянет нормально, то проходит часто проблема в том что даже на охлаждающей подставке (без нее вообще не справляеться, лагать начинает) сильно грееться, при том термопаста стабильно меняеться все чисто валенков нет, грееться чипсет и проц около90 градусов шпарят при нагрузках, что можно сделать веть не должен так греться, может термоотводящие трубки на радиатор как то со временем в негодность пришли, подскажите кто знает ( когда машинка холодная работает на ура, продавать жалко)

написал же термопаста заменяна только что всегда слежу пыли так же нет все сделано максимально грамотно читайте вопрос внимательнее

isq 433019726 кто знает как помочь пишите

ОК
Оксана Карцева

разобрать вычистить пыль из системы охлаждения и поменять термопасту и всё будет ок

Ольга Ковалева

купи охладитель под него он рублей 400-1000 стоит в любом магазине техники есть

Игорь Киселев

Блин, у меня уж 3 года. Менял только одну плашку оперативы. Та же тема. Греется, но работает без замечаний. Падал в шторм, но работает по 3-4 дня без остановок. После, начинает подтормаживать. Перегружаю, охлаждаю и по-новой. Даже при всех этих траблах машиной доволен. Периодический сервис и чистка помогает не значительно. Пишите на ящик, поболтаем по поводу...