Саша Белый

Христиане как вы можете молиться своему богу когда у него руки в крови по локоть

Ки
Кирилл

Пффф... Что за вопрос???

Игорь

Странно, почему же ты ещё жив?

Сергей

У хирурга - тоже руки в крови.
Мать рожая сына знает, что он родится, вырастет и умрет. Но разве мать убийца? Всякий дающий жизнь смертному земному существу знает, что того ждет смерть.
Но значит ли это, что вы против любой жизни?
Вы считаете, что если жизнь подразумевает, что живущий умрет, то жизни не должно быть?

Всякий противник Бога - противник жизни вообще.

Лилия

Нет, все бросим и будем мавзолейному деду в ноги кланяться, который всю Украину с голода сморил, семьями, или перед товарищем Сталиным, который без войны, полстраны, в лагерях сгноил. Как я понимаю, атеюги с тех времен рождения. Интересно Бог перед людьми провинился, людей руками людей перебил. А нам и глаз не кажет, негодяй, атеюги, все обыскались, бедные

Ек
Екатерина

Они просят о прощении, чтобы тот их в ад не отправил, где плач и скрежет зубов.

Ник

Верующие в Библии не могут сами разобраться и слушают всяких сектантов типа РПЦ и СИ.
А Библия повествует нам о зверствах и изуверствах Господа Бога.
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» .

Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку? …

Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

Татьяна

многих полководцев, считают великими людьми, однако считаются с их мнением.

Та

а у вас все мозги в крови- месть самое главное у вас. так что не рыпайтесь и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!

Марина

Если Вы о потопе, то те, которые 100 лет издевались над Ноем, давно были мертвыми духовно.
Кроме того, Бог умеет и воскрешать (в отличие от других) .

А Вы молитесь господину случаю?

Околя

я не христианин- но - у каждого шамана есть своё маленькое кладбище

Андрей

Саша, бессмысленно отвечать на вопрос, это не вопрос а больше утверждение. Вам нужно покопаться в причинах

Юра

И не только руки. . ) Марию без спроса, было? ) Проститука у сына была? ) Но тут чувственные моменты, вот пишем такое, а они изводятся, потому как подвязана эмоция уже к нему, все чего им по жизни не зватало, все им залатали идеализировав, кто в кино ходит. . а кто еврейского плотника боготворит..

Максим

люди творят.. . друг друга убивают, грабят, издеваются, воюют.. . и у Бога руки в крови по локоть.... часом не грибцов галюценогенных откушали, любезный?