И*
Иван ****

Подскажите значение сна. Вроде бы и ничего особенного, но произвел сильное впечатление.

Приснилось, как будто умер очень дорогой человек. Я не знаю, что это был за человек, даже не видела его, но точно знаю, что он был мне очень дорог, и теперь его нет. Я ходила по улицам, не могла заснуть уже три дня. Была очень уставшая и подавленная. После оказалась в поле. Погода была ясная, я сидела там одна. На голове были наушники, а к ним скотчем прилеплен радиоприемник. Я хотела послушать музыку, как-то связанную с тем человеком, и думала, что так смогу уснуть. Но музыка всегда играла только в одном наушнике. Я пыталась что-то сделать, все время двигала этот приемник на голове, но музыка все равно играла то в одном, то в другом наушнике. И было такое странное чувство. . И ощущение полной свободы, и одиночество, и так легко. Казалось, что если я сейчас усну, то совсем исчезну, как будто меня и не было. Как будто меня и сейчас на самом деле нет. Но тут появляется какой-то человек. Я его вроде не знала. Он смотрит, как я пытаюсь настроить наушники, а потом с какой-то жалостью в голосе говорит мне: "А ты послушай Нирвану". И тут так больно стало. Я понимала, что эта группа была очень сильно связана с умершим человеком. И тот, кто мне посоветовал это, тоже все знал. После я сижу на остановке в состоянии похожем на транс. Несколько минут сидела, ни о чем не думая и не двигаясь. Все.

Елена Малышева

Возможно, расстанетесь с дорогим Вам человеком и будите тосковать за ним, но кто-то поддержит в этой ситуации.
Музыку слушать – приятные иллюзии, которые скорее всего не осуществятся; некое утешение, улучшение твоего положения.
Слышать в сновидении резкую музыку, которая приводит вас в возбуждение, - вам в будущем предстоит совершить нечто такое, чего вы делать совершенно не захотите, но так будет надо. Потом вы долгое время будете сожалеть о случившемся.