Кристина Грудинина

Можно ли собаку долго держать на солнце?

Сегодня папа хочет взять нашу собаку (Йоркшерский терьер) на речку, и мы с мамой хотим доказать что собак на солнце долго нельзя держать!!! Помогите нам с мамой доказать это!!!

Александр Лебедев

Для маленькой собачки всегда можно создать тень. Пусть папа возьмет с собой зонтик. Раскроет и положит. Собачка сама заберется в тенек.

Юлия Дьячкова

Доказать очень легко: открыть любой ветеринарный форум, набрать в поиске "тепловой удар у собаки" и пригласить к компьютеру папу. ИМХО, если взять с собой зонтик и достаточно воды для питья, с собакой все будет в порядке. У меня подруга регулярно берет на море своих йорков.

Лидия Никольская

Возьмите зонтик и, если йорику станет жарко, он сам под него залезет. Они же умные.

Игорь

да! я с вами не берите собаку!

Rinat Т

собака как человек - может запросто схватить солнечный удар.

Наталия Гераскина

искупаться-то собачонка должна, чтож ей дома сидеть

Гульноза Ххххххх

она тебе шоколадка?
растает?
А так собаку можно держать на солнце.
если ей будет жарко пойдёт поныряет 🙂
или тень сделайте !

Татьяна* Sh*

Если это не дворовая собака, привыкшая жить в квартире ей будет тяжело. В этом случае купайте её, пусть в тенёчке лежит и обязательно возьмите миску и воду

Алексей Куликов

Если вы не хотите собаку с собой брать - так и скажите папе.
Если хотите, но просто беспокоитесь - возьмите для собаки все нужное и в путь. Действительно, такой мелкоте тенек сделать легко - хоть палку в землю воткнули и на нее повесили полотенце или футболку, а собаку периодически увлажняйте.

Екатерина Степовая

Нельзя, конечно. Йорки достаточно нежные собачки. Декоративные, а не приученные сидеть на улице в любую погоду. Я бы не брала. Часто летом, загорая и купаясь, вижу людей с животными, которые мучаются от духоты: котята, мелкие собачки. Крупные чувствуют себя получше.

Сергей Апенин

Собак на солнце держать нельзя, например, история не знает ни про одну кавказскую овчарку, которая погибла от холода, зато сотни случаев, когда они гибли от теплового удара, даже прямо на выставках! Но это собаки. Что же касается крыс, то, по-моему, им без разницы. Облить ее с бутылки водой можно всегда, или засунуть в переносной холодильник.

Литвинов Александр

Возьмите зонтик, если перегреется плохо ему будет

Андрей Янин

Да, может запросто получить тепловой удар. Берите, если вы не планируете там проводить весь день, а а пару часов можно взять, при условии, что собака искупается-охладится, а лежать сможет в тени. И не забудьте запастись питьевой водой, и что бы она всегда была доступна собаке.

Марина Бакулина

ну на речке собака то будет купаться и наверняка какой никакой навес себе соорудите с тенечком

Ко
Костя

А что, на речки тени нет? на солнцепеке нельзя. Да вы все и сами там не сможете быть. А вот в тени у воды псинке будет вполне комфортно. Так что, скорее всего, прав Ваш папа.