Юрий Бухонин

Можно ли держать собаку в квартире?

Ротвейлер. В квартирах даже догов держат, так почему же нельзя ротвейлера? Квартира двухкомнатная. Комнаты довольно просторные. Это даже лучше, чем ВОЛЬЕР в частном доме. Вольеры ведь ещё меньше, чем наша квартира: D
Я школьница. Времени у меня более, чем достаточно. Можно ли в нашей квартире держать собаку?

@A
@ Angelochek @

Можно, но с условием выгула часов по 5 в день, обязательными занятиями на площадке и т. п., т. к. за невоспитанным ротвейлером ты будешь каждый день на пузе по асфальту гонять, а взрослого ротвейлера не удержит даже взрослый мужчина
И это у тебя ПОКА времени много, потом начнутся мальчики, свиданки всякие, а собака на родителях

Са
Санчеz

можно, конечно, если долго активно гулять, правильно и серьезно дрессировать и вообще, вкладывать в собаку силы, нервы, деньги и кучу любви.
но если вопрос стоит "а то мама собаку не купит", то я бы на роторе не настаивала - что разрешат, то бы и хватала, хоть чиха, хоть спаниеля, лишь бы собака

Анатолий Колчин

Можно конешно!! ! но породу ты выбрала довольно серьезную, это ты сегодня школьница а что дальше собака это не игрушка и продолжительнность жизьни этой породы 10-12 лет, плюс с такой собакой надо много заниматца воспитывать, и вообще ротвелер в руках импульсивного подростка это очень опасно!!!! Да и на содержания не малые затраты.

Рустам Юсупов

я бы не советовала. вы школьницы, пока у вас времени много, потом пойдут старшие классы, экзамены, другие проблемы, будет не для собаки, а к такой породе надо очень много времени посвящать, если вы готовы, то конечно это ваше дело

Ko
Kostya

В вашей квартире очень даже можно держать ротвейлера. Я в однушке алабайку держала. Правда, убираться запарилась. Вот только одно "НО" - совладаете ли вы, школьница, с ротвейлером. Порода серьёзная, требует серьёзного воспитания и серьёзного хозяина. Иначе не избежать проблем. Собаки - потомки волков, стайных животных, у них иерархия - вожак, подчинённые. И собака в семье тоже устанавливает для себя иерархию - кто-то из членов семьи для неё вожак, остальные или ровня или вообще мелкие сошки рангом пониже. Или пёс сам ведёт себя как вожак. Знаю семью, которую по струнке построил чихуашка!)) ) Ротвейлер может не воспринимать вас, как вожака, хозяина. Выберите себе что-нибудь поменьше и подобродушнее. В крайнем случае, если уж так хочется ротвейлера - не берите кобеля, берите девочку - у них не так ярко выражен этот инстинкт доминирования, с ними легче совладать.

Галия Туктарова

КОНЕЧНО. Главное много гулять и дрессировать!

Илья Гордеев

Можно и не одну

Надежда Коростелева

А почему нет если все согласны и готовы помогать

Алексей

если есть время заниматься собакой конечно можно

Artem

Такой вопрос уже здесь был. Можно держать где угодно, если только заниматься собакой, давать ей физ. нагрузки, псих. нагрузки и любить ее!

Только вот для школьницы такая серьезная порода как ротвейлер - это несерьезно. Начните с более простых пород, не кидайтесь с головой в холодную воду. Сначала нужно опыта набраться, прежде чем заводить таких собак, чтобы они в последствие не делали негативной рекламы, бросаясь на прохожих и кусая их. Ответственность перед животными и обществом!!!

Жанна Юрина

можно) если ее переодически выгуливать)

Александр Лозинский

Если выгулу собаки и занятиям с ней будет уделяться достаточно времени - вполне.

Павлик

Нет, собаку надо держать тока в Будке!!!

Маргарита Горр

можно, у меня немки живут в квартире .чувствуют себя великолепно и нам не мешают

Андрей Никитенко

да, главное чтоб никто против не был

Надежда

Можно, если обеспечить должный уход.