Гриша

Каких собак из нижеперечисленных можно держать в квартире, конечно при условии хорожего выгула.

Мы живем напротив зеленого парка, где можно выгуливать собак
венгерская выжла
бельгийская овчарка
веймаранер
бретонский эпаньол
курцхаар
шипперке
бельгийская овчарка
австралийская пастушья собака
бордер-колли
Келпи
Ризеншнауцер
И прочие очень послушные собаки

Александра

Вы тут написали очень активных собак, большинство пастушьи и они должны бегать очень много. А очень послушных собак надо постоянно умственно нагружать иначе дом разнесут

Анастасия Голубева

У нас дома Лабрадор, он не превередлив, вот только может дом разнести.
А так самый лучший вариант.

Ольга Толли

Любую, какая душе угодна!

Анастасия Соколова

Любую, кроме куцхаара

Степан Милованов

согласен, многие собаки требуют большой активности, выжла сразу в глаза бросается, ей в квартире точно будет тоскливо)
заведи "мини-овчарку" - вельш корги пемброк)

Ирина Михайлова

Ризеншнауцер. Охотники должны охотиться, а рабочие собаки с высокой активностью (бельгийка и бордер-колли) от простого выгула в парке потеряют свою породную привлекательность.

Евгений

шипперке оч хороший вариант но для неё желательно покупать витамины против выпадения волос

Cr
Crux

нужен не только хороший выгул, но и возможность для собаки напрягать свои мозги. Охотники должны охотиться, овчарки разных сортов и служебные собаки - работать.
Если это вам по силам обеспечить, то любую собаку можно держать в квартире.