Ал
Александр

У кого была давно GeForce 7950 GT MSI PCI-Express (пассивная)?

Принесли карту, не включалась, залил флюсом и погрел (станцией) - включилась, по тестам и в игрушках всё в норме, смущает только свист, и это учитывая то, что напряжение GPU 1.25v вместо 1.35 и кондюки полимерные (solid state), причина свиста?
Помница была 8600GT от Palit с похожей проблемой, там всё решилось допайкой 1ой емкости

на эту если допаивать, то только с обратной стороны

http://www.youtube.com/watch?v=Y81TiKxuUsM
http://www.youtube.com/watch?v=5fbZ5zjlOlY

Soval Lngro

Насколько я знаю - свист издают дроссели системы питания.
Скорее всего - это, как я предполагаю результат перегрева карты в прошлом.
это довольно таки раритетная модель, и если свист это единственная проблема то слава богу. Если природу свиста так и не удастся отыскать и он не очень большой то его можно заглушить шумом куллеров (все равно лучше чем свист) А кулер можно разогнать и задать скорость с помощью MSI afterburner. Я думаю это не будет критично.