Татьяна Елисеева

помогите перевести небольшой текст !

Inter populos Galliae antiquae perpetua discordia erat. Itaque bella non desinebant. Validus populus Aeduorum velut dominus vicinos suos premebat. Aeduorum adversarii erant Sequani, qui ad Sequanae ripas incolebant. Sequani, fortuna sua non contenti, per legatos ab Ariovisto auxilium contra Aeduos petebant. Ariovistus cum magnis copiis Sequanis succurebat. Iam Germani sicut tyranni superbi Gallis suum imperium imponebant. текст на латыни ! прошу, не переводите с гугл транслейта..там такая каша получается...

Альтика Тк

между народами древней Галлии были вечные раздоры. Таким образом, война прекратилась. Мощные люди собирают их соседей, поскольку владелец был тяжелым. Эдуи противники были Sequani( не перевести) , населявших берега Сены. Sequani, не довольствуясь своей судьбы, с помощью посланников эдуев они обратились за помощью против Ариовистом. Ариовистом с большим succurebat Sequanians сил. Тогда немцев как высокомерный тиран французского правительства навязать свою

Ольга Хлебтовская

Между народами древней Галлии царили вечные раздоры/было постоянное несогласие, поэтому войны не прекращались. Могущественный народ эдуев притеснял своих соседей как будто хозяин/господин/повелитель. Противниками эдуев были секваны, населявшие/которые населяли берега (реки) Секваны. Секваны, недовольные своей судьбой, через послов попросили у Ариовиста помощи против эдуев. Ариовист с большой армией/крупными силами пришел на помощь секванам. (В то время) германцы, будучи беспощадными/грозными тиранами, (буквально: как гордые/беспощадные/грозные тираны) уже навязали галлам свою власть/правление/господство.