Нина Котахова

срок загранпаспорта скоро истекает...

Я решила поехать 1 августа в Турцию на 2 недели, потом 1 сентября в Тайланд на 2 недели, и обнаружила что срок загранпаспорта истекает 13.11.2013 г. скажите пожалуйста не возникнут ли у меня с этим проблемы спасибо.

Анна Кузина

По сроку действия загранпаспорта вы можете поехать только в следующие страны:
Антигуа и Барбуда, Аргентина, Багамские острова, Бахрейн (нужна виза) , Вьетнам (требование к паспорту - срок действия минимум 1 месяц после выезда из страны) , Доминика, Доминиканская Республика, Камбоджа, Куба, Мальдивы, Марокко, Сан-Томе и Принсипи, Свазиленд, Тунис, Таиланд, Черногория (требование к паспорту - срок действия минимум 14 дней после выезда из страны) , Шри-Ланка (требование к паспорту - срок действия минимум 2 месяца после выезда из страны) , Эфиопия (нужна виза) , Ямайка.

То есть - вам в Турцию нельзя. Попробуйте совместить Таиланд с Вьетнамом или Камбоджей.

Сергей Безносенко

Выехать не удастся, на момент возвращения с последней поездки паспорт должен быть действующим не менее полугода.

Ир
Ирина

Про всякие полгода с момента возвращения Вера Сокол всякую ерунду пишет, домой можно возвращаться хоть с просроченным паспортом, просто возьмут штраф наши пограничники и всё! Страны шенгенского договора просят не менее трех мес. действия загранпаспорта с момента возвращения на родину, а тут Турция. Да месяца выше крыши хватит. Я вот только не понимаю. а что .Вы вообще переживаете? вы запросто можете оформить новый загранпаспорт. На время оформления нового паспорт, старый остается у Вас на руках и Вы можете выезжать по нему, куда захотите. Так что до сентября Вы спокойно сделаете новый паспорт, Тай - страна безвизовая, тур можете и без номера паспорта забронировать, а уж номер Вам вобьют в документы накануне вылета уже по новому паспорту.

Alexandr Yakovlev

И все-таки полгода
о таиланде
Делайте новый, время есть.

Дмитрий Новиков

С Турцией проблем никаких. А вот с Тайландом проблемы могут возникнуть. Это что касаемо других стран.
А вот въезд/выезд в/из России Вы можете осуществлять вплоть до последнего дня действия загранпаспорта.

Алексей Кеепер

нет.... максимум что может быть.... погранцы тебя наши ошрафуют... на 2 т.... и всё
в Тай вместе))) обожаю его

Вл
Владимир

Сдавайте документы на новый паспорт, пока будет он делаться, по старому в Турцию съездите.