Елена Рахмангулова

Моя виза в США скоро истекает

Добрый день

Моя виза в США скоро истекает, могу я подать на новую не дожидаясь конца настоящей?

У меня B1/B2

Спасибо

Но если мне нужно быть на деловой стажировке с 1 мая по 1 августа, а виза истекает 5 июля

что тогда делать?

Ру
Руслан

по окончании визы откроют новую за 10 дней по упрощённой процедуре/без собеседования/

Анна Дрындина

нет, не можете.
срок действия визы в США означает срок въезда по этой визе в страну. Т. е. если у вас заканчивается виза 1 ноября, это означает, что 1 ноября -- это последний день, когда вы можете въехать в страну. Количество дней пребывания определяет офицер на въезде.
подавать на новую визу можно после окончания срока действия визы.

Роман Шлыков

Вы не поняли. 5 июля - это срок до которого Вы можете ВЪЕХАТЬ в страну, а не ВЫЕХАТЬ. Т. е. въехали до 5 июля, а уезжаете хоть в сентябре (если штамп о пребывании это Вам позволит) . Это не шенген, тут другой принцип. Т. е. Вы спокойно можете ехать по этой визе, ведь въезжаете Вы до 5 июля. Вопрос в том, чтобы Вам поставили на въезде штамп на 3 месяца пребывания. А ведь могут и не поставить.