Alex

студенческая виза в сша

для получения студенческой виззы какая нужна сумма подтверждающая финансовую независимость?
как например в европе 7000 евро на счете.

Alisher Mamajanov

Нужна сумма, покрывающая стоимость первого года обучения и одного года проживания. Т. к. университеты разные и стоимость жизни тоже разная, конкретную цифру надо смотреть на сайте ВУЗа, в который Вы собрались поступать. Ориентировочный минимум - где-то 20 - 30 тысяч долларов, может быть и больше.

ПС: Виза J1 тут вообще ни при чем. Имеется в виду учебная виза F1, для которой нужно приглашение из ВУЗа. А ВУЗ не пришлет приглашение, пока Вы не дадите ему выписку со счета, подтверждающую наличие у Вас или у Ваших родителей указанной суммы денег.

Егор Слукин

именно для финансовой независимости а не оплаты стоимости вуза- 12 тысяч в год

Сергей Платонов

Нет, именно для студенческой визы т. е. Джей 1 - виза. Подтверждение о финансовой независимости ненужно. Нужно иметь с собой сумму больше 300 долларов, для вьезда. Но вообще нличие счета на Родине дополнительный плюс к тому чтобы консул дал вам визу, но это не обязательно.