Юлия Кадова

Студенческая виза в Италию

У меня есть студенческая виза в Италию. И в графе valid for написано Italia. Еще есть туристическая виза, в графе valid for написано Stati Shengen. Пока что у меня нет ВНЖ, но есть квитанция о том, что я его жду. Скажите, можно ли полететь во Францию со студенческой визой, действительной только для Италии? Заранее спасибо

Ксёна Кошка

Сами-то Вы где территориально? Если в Италии, то виза во Францию Вам вообще не нужна, это обычный рейс доместик.

Серёга Соловьёв

Если есть туристическя шенгенская виза, то вот по ней и можете поехать во Францию. Это самый простой вариант.

Без ВНЖ при посадке в самолет, думаю, могут возникнуть проблемы...

А если своим ходом едете, то документы на границе никто не спрашивает.

Дмитрий Гусев

Если есть действующая тур.виза,то можно по странам Шенгена,следовательно, и во Францию.Если только студ.,то выезжать за пределы страны даже имея ричевуту на ВНЖ - запрещено.С ричевутой можно выезжать только в случае,если вы продлеваете уже имеющийся старый ВНЖ.На машине велика вероятность,что вас никто не проверит,а вот другими видами транспорта точно.Когда я ждала свой пермессо, я полгода не могла выехать из Италии.

Любовь Саверская

шенген для чего изобрели- чтобы перемещаться без проблем из страны в страну- естественног вы можете полететь и поехать хоть куда в пределах шенгена