Антон

Открытие студенческой визы при наличии мультивизы

На днях еду в Италию, получила мультивизу. В августе еду учиться на месяц в Германию. Нужно ли оформлять студенческую визу при наличии шенгена?

Murat Bakiev

В любом случае перед получением новой шенгенской визы необходимо аннулировать уже действующую.

D.
Dani .

Смотря, по какой программе ты едешь учиться в Германию. Если до 18 часов в недели, вроде, можно по туричтической, если больше, то нужно отдельную студенческую.

Елена Рекина

Зачем, если виза уже есть? Никто и не станет оформлять, если не аннулируете имеющуюся. Только смысл в чем? Какие такие преференции даст вам студенческая виза?