Катерина

Как открыть годовую (мультивизу) визу в Польшу?

Я уезжаю на два года учиться туда, как организовать визу для мужа? Есть ли возможность украинцам найти скажем в Кракове работу? Куда можно обратиться за помощью?

Гостья Из Прошлого

Если требуются специалисты его (вашего мужа) профиля, то почему бы и нет.

То, о чем Вы спрашиваете, называется не открыть, а получить визу. Откроет он ее, когда первый раз въедет в шенгенскую зону. Обычную туристическую визу получить - не проблема. В консульстве нужно узнать требование Польши для виз гражданам Украины.

Получает визу. приезжает в Польшу, там получает разрешение на временное проживание и работу в полиции, на основании бумаги, которую ему даст будущий работодатель, и все.

Проблема в наличии вакансий, сами понимаете. С конкретикой, могу только по Финляндии помочь, но не по Польше никак. А принципиальная схема во всем ЕС одинакова. и я ее озвучил.
Ну, приедете на учебу - и поузнавайте. Пусть муж возьмет отпуск, к Вам в гости приедет и сам поузнаёт.