Алексей Сорокин

Как получить визу в Польшу!?

Хотим в июле из Москвы полететь в Калининград на самолете. и оттуда на автобусе поехать в Польшу. Загран паспорта есть, но еще никуда не ездили по ним. Вопрос в том как открыть визу, или хотябы куда пойти в этим вопросом. Хотелось бы все это сделать через интернет.

Владимир Рушанов

на сайте визового центра Польши посмотрите-там через Пони-экспресс доки подаются и все четко написано

Алексей Лаврентьев

Посмотрите здесь: http://poland.pony-visa.ru/index.php?id=10 Это сайт польского визового центра, документы сдавать тоже нужно туда.
Вообще алгоритм действий такой:
1)бронь гостиницы (можно получить на БУКИНГ. КОМ) главное потом связаться с отелем и попросить, что бы Вам выслали подтверждение брони по электронке на фирменном бланке с печатями и подписью ответственного лица, т. к. электронное бронирование не принимается!! !
2) проезд (документы на а/м или билты на поезд/автобус)
3) справка с места работы на фирменном бланке с указанием срока работы, заработной платы и должности, а так же о том, что на время поездки вам предоставляется отпуск
4) подтверждение платёжеспособности (самое простое-копия банковской карточки и свежий чек из банкомата)
5)страховка (0,6 евро в сутки)
6) фото

Удачной Вам поездки!!!