Максим Гусев

Чем отличается Шенгенская МУЛЬТИвиза от просто Шенгенской визы, подскажите, пожалуйста?

Владислав Сапрончев

Обычная шенгенская виза - предполагает однократный въезд. Как правило их оформляют для тура (или определённой поездки) . Минус в том, что краткосрочная по количеству дней, ну и второе, если Вы выехали из шенгена, то обратно уже надо будет оформлять новую визу. Даже если количество дней полностью не использовали.
Пример: Виза однократная на 30 дней. Турист по ней въехал в Европу (шенгенскую страну) , пробыл неделю и по каким либо причинам пришлось выехать обратно. Все остальные дни просто " сгорают ", виза становится недействительной.
Мультивиза - это виза с возможностью многократного въезда и выезда на количество дней в указанном "коридоре" - т. е. сроке действия данной визы. На визе указан данной срок её действия, любой человек это может увидеть и понять. Как правило (чаще всего) срок действия мультивизы ставят на: 45,90,180,365 дней.
Все эти типы виз и однократная и многократная - являются туристическими.
Для информации: по таким визам человек может просто посещать страны шенгена, отдыхать, делать различные деловые встречи, семинары и т. д. - но по ним нельзя работать, как это некоторые пытаются делать. Это наказуемо.

Вирус Касперского

«Мульти» означает право многократного въезда на территорию Шенгенского соглашения.

Оксана Гагарина

по мульти можешь болтаться туда-обратно столько дней, сколько прописано и в любое время действия визы

Инна Ушакова

"Просто"Шенгенская виза открывается под конкретную поездку, "мульти"дает возможность многократного посещения стран шенгенской зоны.