Фёдор Факушин

Подскажите пожалуйста (шенгенская виза)

Собираюсь поехать путешествовать по Европе, у меня был финский шенген, но так получилось, что поездок в Эстонию у меня по финскому шенгенская больше чем в саму Финляндию, вопрос следующий: Смогу ли я вновь подать на финский шенген Или мне откажут? Можно ли подать на Эстонский шенген? Или лучше подать на шенген, в любую другую европейскую страну?
Просто я боюсь, что из за того, что поездок в Финляндию у меня меньше чем в Эстонию нарушены правила пользования и мне могут теперь вообще везде отказать на шенге)

Кирилл Григорьев

По дням-то у Вас что получается? Въездами считают только финны, если у Вас кол-во дней в Финляндии больше, чем кол-во дней в Эстонии, но возможно все остальные консульства отнесутся к данной ситуации лояльно