Hадежда Рысенкова

Вопрос по визе в США.

Хочу посетить Америку, США, просто поездить по ней посмотреть что за страна. Ни друзей, ни родственников там нет. Как получить визу для гостевого визита? Возможно ли в США получить гостевую визу для туриста, туристическая поездка по стране, ознакомительная поездка так сказать. Если нет, подскажите как обойти этот закон? Взять например визу для учебы, для работы и вместо этого путешествовать. Если не трудно скиньте ссылку. Спасибо!

Максим Моисеенко

Получаете туристическую визу и едете (если одобряют ее вам) . В целом - виза в США не самая легкая процедура и ее одобрение Консулом зависит от многих факторов.

Мээрим Сегизекова

гостевую визу дают только по приглашению, у вас нет приглашения- едете по обычной туристической, советую составить план поездки с бронями отелей, местами которые хотите посетить и датами- чтобы было видно что вы организовали поездку а не прикидываетесь что хотите поехать

Ол
Ольга

Наоборот лучше без приглашения. Заполняете анкету на сайте, оплачиваете сбор, записываетесь на собеседование. На собеседовании могут спросить, что хотите посмотреть в США. Должны четко назвать города, в которые планируете, знать на какой срок собираетесь ехать (предпочтительно 2 недели не больше) , назвать основные достопримечательности, которые хотите посетить. Бронировать заранее НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Справку с работы захватите, не 2-НДФЛ, а просто на бланке фирмы с указанием должности, зарплаты и с какого времени работаете. Скорее всего спросят. А вообще американская виза достаточно легкая в получении.