Роман Языков

на днях моего друга (15 лет) избил 17-летний пьяный подросток. что ему грозит за это деяние?

побои не снимал. вчера его избили, а сегодня он пойдет в больницу
в полицию заявили

Алексей

Люли от друзей. Или вы не собираетесь ничего делать? Найдите его и вежливо так с ноги по рылу. Полицаи ничего делать не будут.

Юлия Нэш

больница, по-видимому

М Куз

Причинение телесных повреждений

Alexandr Yakovlev

можно тоже навалять а так" хулиганка"

Сергей Устинов

Административный арест 15 суток.

Ев
Евгений

если легкие телесные- скорее всего на учет поставят, и все. ну а если травмы тяжелые, то могут и засадить.

Катька Воробьёва

Подержать и влить в него 3 бутылки водки.

Надежда Приходько

"деяние" =)))
ничего, если не успел снять побои и первым накатать заявление.
если хочет установить "справедливость", пусть твой друг собирает тусу, подтягивает старшеков на разговор с 17-ней пьянью и т. д.

п. с. : я так понимаю что 17ий побил твоего друга не по белой горячке а для понта, такой беспредел конечно надо наказывать. но словами малолетки мало что понимают обычно.

Ольга Сучкова

Если не подали заявление в полицию - то ничего.

Marina Zamulko

Смотря какой тяжести вред здоровью. Могут быть побои, легкий/средней тяжести/тяжкий вред здоровью.

Шахбанова Мугинка

подайте заявление в полицию или сразу в мировой суд за побои.