Юлия Дроздова

Лезгин, это что за нация, как вера?

Ирина Бусова

Лезгины, (самоназвание: лезги; мн. числ. — лезгияр) — один из коренных народов Кавказа, исторически проживающий в южных районах современного Дагестана и на северо-востоке Азербайджана. В Дагестане лезгины населяют Ахтынский, Дербентский, Докузпаринский, Курахский, Магарамкентский, Сулейман-Стальский, Хивский районы, также проживают в Рутульском, Тарумовском, Кизлярском, Хасавюртовском районах. В Азербайджане лезгинское население в основном сосредоточено в Кусарском, Кубинском, Хачмасском, Кабалинском, Исмаиллинском, Огузском, Шекинском, Геокчайском, Агдашском и Кахском районах и во всех крупных городах. Являются вторым по численности народом Азербайджана.

Наталья Стадлер

Лезгин - это кавказ,
Лезгин - это почти танец,
Лезгин - это еще может быть фамилия,
Лезгин - это Дагестанец.

Ки
Кирилл

Лезгины мусульмане-сунниты

Мария

Лезгины - это нация. Преимущественно проживают в Дагестане, исповедуют Ислам

Степанов

Лезгины--один из древних самых мужественных и достойных народов

Мария Николаева

Лезгин - это одна из восьми титульных национальностей Республики Дагестан (Россия) , проживают преимущественно в южных районах Республики, на границе с Азербайджаном. Вера - мусульмане.

Елена Румянцева

Лезгины - верные сыновья бесстрашного и доброго, эпического героя Шарвили. Хотите знать о них? Подпишитесь на журнал культурного центра "Кюринские зори"
("журнал - почтой") по .т. +7 964 007 68 17

Анатолий Клементьев

Лезгины-это одна и дагестанских коренных национальностей и соответственно проживают в Дагестане и еще на северо-востоке Азербайджана .( Их как правило, называют азербайджанскими лезгинами и принимают как своих))) Религия : мусульмане - сунниты. Язык-лезгинский. Кавказцы. Существует еще наш танец - лезгинка.

Вот я не понимаю, тут люди из википедии перетаскивают информацию, сами не зная о такой нации, как лезгины. Что мешает автору самому открыть википедию и почитать?

Салават Буляков

Википедией еще не научились пользоваться?

ru.wikipedia.org/wiki/Лезгины

Ан
Анастасия

Один из кавказских народов, живут в Дагестане и Азербайджане. Мусульмане.

Xurshid Tursunov

Национальность в Дагестане, там еще 36-37...

Юрбас

также как и осетин. вера не от нации. от убеждений. кришнаиты не все китайцы.

Sergey Kim

Ислам шиитского толка.

Анатолий Самойлов

это правда я лезгин