Дашулька Щербатых

Как лучше доехать до Новороссийска на машине, через Джубгу или Крымск?

Екатерина Андреевна

Из Сочи - через Джубгу, из Мурманска, Перми и Волгограда (и еще сотен мест) проще через Крымск. На этом маршруте всего один перевал в Верхне-Баканском. И тот на широкой трассе. Зато от Джубги до Новороссийска их штук 8 наберется.

Денис Фокин

Откуда? через Крымск ближе, если в Кр. край заезжать из Ростовской обл

Рустам Качинкин

С Краснодара- через Славянск, дорога Крымск-Новороссийск убита

Маргарита Ушакова

Джугба за Геленджиком в сторону Сочи, а Крымск наоборот от Новороссийска в сторону Краснодара.

Татьяна Русанова

если с центральной россии через ставропольский край то ближе через джубгу

Надежда Куликова

Через Джубгу - много серпантинов. Если Крымск-Новороссийск плохая дорога, то из Краснодара на Славянск, оттуда - на Анапу и потом - до Новороссийска. Но это долго. Когда успели дорогу испортить? Прошлым летом было прилично, хоть и после потопа.