Timur Chik

как назывался рассказ из классической русской литературы?

Читали мы его по школьной программе в классе 10, сюжет помню плохо. События вроде происходят в 19 или начале 20 века. Главный герой молодой человек, влюбляется в девушку вроде наяву, но потом видит её во сне и чтобы чаше с ней видится начинает принимать наркотики ( вроде опиум) , и всегда во сне он к ней приходил в дом в котором у неё была своя комната (если я не ошибаюсь это публичный дом и она была проституткой) . Вот всё что помню. И закончилось как то плохо.

Рустамбек Турсунов

Это Николай Васильевич Гоголь, "Невский проспект"

Мирзаджанова Джамиля

Что-то не припомню я такого сюжета из русской классики, да еще и по школьной программе)

Светлана Прохорова

Н. В. Гоголь-Невский проспект.