Вика

Газоотводная трубка автомата ак-47, или как стрельба с огнем из дула.

Подскажите, благодаря чему после выстрела из автомата из дула возникает огонь? Это связано с газоотводной трубкой? Проще говоря, видел видео как страйкболисты сделали огонь из автомата страйкбольного ак-47. По дефолту в страйкобольных ружьях нет огня и отдачи, но они как-то сделали выстрелы с огнем.. . Как????

Ольга Шилькова

Огонь из дула - это смесь горячих газов и раскаленной сажи. Газоотводная трубка тут совершенно ни при чем.
Насчет страйкбола - не знаю, как такое возможно. Теоретически, можно стрелять какими-нибудь легковоспламеняющимися шариками, если оружия не жалко.

Анастасия

трудно сказать, это где то зависит от качества пороха, или местности где происходит выстрел, впрочем газоотводная трубка здесь не причем, даже наоборот автоматика оружия (правда которая основана на отвода пороховых газов) , как бы поглощает часть энергии

Muxammadjon Jalilov

Огонь от газа, для зажигалок - такие модели делают для кино !

Андрей Добров

огонь возникает, когда раскаленный газ из дула огнестрельного оружия сталкивается с воздухом и происходит "дожигание" несгоревших веществ. Страйкболисты наверное заправили свой автомат смесью фосфина и силана.