Александр Коннов

Yongnuo RF-602 Canon или RF-603

Подскажите, какой лучше выбрать? Техника Кенон 60 и 580 пыха.
По цене RF-602 в полтора раза дороже RF-603. В чем между ними разница?
Сравниваю здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](kit)-(rf-602c)-info.html?gclid=CJC724uphrgCFQeW3godvzoAJQ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](kit)-(rf-603c3)-info.html

Сергей Владимирович!

Если раньше на передатчик нельзя было установить вспышку, то с новым трансивером теперь есть возможность устанавливать на камеру и вспышку в том числе, что дает возможность синхронизировать сразу 2 вспышки одним комплектом радиосинхронизатора Yongnuo RF-603. Теперь одно из устройств, на котором была нажата кнопка TEST или установлен на камеру воспринимается остальными как передатчик.

Улучшения с альтернативной синхронизацией не могут не радовать тоже — теперь появилась возможность работать с PC-портом и стандартным 2,5 мм разъемом. Из минусов, которые не были устранены со времен RF-602 остались: неудобный переключатель питания, который «прячется» под вспышку, отсутствует затяжное кольцо снизу, что чревато при установке на камеру такого устройства (только, если раньше рисковали только легким передатчиком, который сам редко вываливался, то теперь и вспышкой, которую можно поставить).