Ic
Ice

правильно ли составлена расписка?

Андреев В. А паспорт серия ____ номер_____ зарегистрированный по адресу_____________________________и фактически проживающий по адресу___________________ получил в качестве предоплаты за мобильный телефон марка телефона_____ наличными _____рублей от Халикова Р. Т проживающий и зарегистрированный по адресу. ______в _ч_мин, в ТЦ_____ находящийся по адресу______,обязуюсь отдать дата_____ телефон указанной марки______ в оговоренные сроки_____.
подпись__________________________________дата

Ка
Катюшкин

Брат, на всякий случай свои паспортные данные тоже укажи а не только ФИО и адрес. И кстати ты расписку получается даешь от имени юридического лица, номер доверенности твоей нужен еще.

И договор нелепый, у тебя не расписка получается а договор мены с доплатой.

Зилола Туйчиева

Ну да) ) она пишется в произвольной форме) , просто можно конкретизировать срок получения денег.

Константин Воробьёв

Неправильно. Получите телефон указанной марки, но в каком состоянии.
Пишите либо договор купли-продажи телефона либо долговую расписку, которую обменяете на телефон.