Ев
Евгений

Как правильно должна быть составлена расписка об отказе прав собст. (доли) в квартире?

Елена Старостина

Все равно к натариусу идти, там и расскажут, что им хочется видеть.

Виолетта Массова

От руки ее не примут, нотариус поможет...

Stas'm Был Здесь

Никак.
Если доля в собственности есть и не нужна, то отчуждение можете договором дарения и купли-продажи.
Если речь о другом- при приватизации право не желаете использовать, то нотар. не обязателен отказ, в простой письм. форме можно.
Если отказ от принятия наследства или ваще в этом контексте действия, то к нотариусу в порядке. уст. гл. ГК РФ о наследовании.