Мария Васильева

В каком случае я имею право написать отказ от приватизации доли в квартире? и в пользу кого будет этот отказ?

Ан
Анна

Ни в коем случае не делайте ЭТОГО !! Своя доля в квартире ( ст. 250 ГК РФ) - отдельное жилье потом. . Кроме того - будете иметь, отказавшись от доли право пожизненного проживания в этой квартире ( №189-ФЗСтатья 19) на правах "раба", вместе с которым можно продать эту квартиру, вас даже не ставя в известность. . Кто же вас так презирает из домашних, что сделал такое предложение - отказаться от доли в и оказаться в абсолютно бесправном положении ??

Леха Поставнев

Если вы совершеннолетняя--отказывайтесь. Пользы ни чьей не будет--доли увеличатся у каждого .

Ольга Томак

В любом. Это ваше право. Отказ не оформляется в чью-либо пользу. Просто та доля, которая причиталась бы вам, распределяется между другими участниками приватизации. Например, зарегистрированных в квартире четверо. Приватизируют все. Каждый получает по 1\4 доле, если приватизируется в долевую собственность. Если один из них отказывается от участия в приватизации, то приватизирующих остается уже трое и у каждого будет по 1\3 доле.

Арсен Бахшиян

Отказавшись от приватизации, вы используете своё право участия! Отказаться в чью-то пользу невозможно! Приватизируется жильё в равных долях на всех оставшихся зарегистрированных! Если Вы захотели кого-то облагоденствовать, уступив свою долю недвижимости, сначала приватизируйте, а потом отдарите или продайте! Иначе - раб лампы...! ( как Аладдин)

Анастасия Мамаева

Отказ в части приватизации - это безграмотная юридическая чушь наших славных юристов. В том числе из Верховного суда. Законом о приватизации
однозначно предусмотрено СОГЛАСИЕ всех для ее осуществления. Поэтому

участвуют все, однако любой участник может отказаться от причитающейся ему доли в пользу остальных участников приватизации. Поскольку все обладают равными правами по закну. Т. е всем одинаково от вашей доли. Вы же, в силу Верховного суда оставляете за собой право бессрочного проживания, те то ч о было у вас до того. Не пожизненное как пишут ''грамматеи'', а бессрочное, т. е без установления срока действия. Право никогда не зависит от продолжительности чьей либо жизни

***светлана ***

Я бы такого делать не стала! Даже если Вам не нужна эта доля в квартире, она когда либо понадобится Вашим детям или внукам. Пусть числится за Вами. А Вы живите - где хотите. Даже с регистрации впоследствии можете снятся!