Да
Дарья

Расписка. Отказ от имущественных претензий.

Во время брака жена написала расписку о том, что в случае развода не претендует на имущество, приобретенное в браке и далее список конкретного имущества. Означает ли это, что в случае развода, она не имеет право претендовать на раздел этого имущества? Что будет, если жена эти вещи продаст без ведома мужа?

Инесса Ибрагимова

если расписка рукописная и не заверенная, то тут не паханное поле для судебных разбирательств, можно пытаться доказать, что она писалась под давлением

Ирина Зверева

херня это а не расписка.

Vera Gulyaeva

какие вещи? скарб домашний Б/у? ничего не будет

Анна Лобко

Мой бывший муж в 2008 году в исковом заявлении о расторжении брака написал "претензий по разделу имущества не имею". Так как алиментов от него не было (по суду) , мне п р и ш л о с ь распродать имущество по дешёвке (получила меньше 30 тысяч руб.) . Через 2 года муж подал в суд на раздел имущества и выдел доли в денежном эквиваленте-100 тысяч. Выиграл 25,5 тысяч руб.
Делайте выводы...

To
Tony

Заключайте брачный договор или соглашение о разделе общего имущества супругов ! 🙂

In
Instyles

Она имеет полное право на раздел имущества. Расписку можно выбросить, она ничего не значит

Мария Писарева

пока эта расписка не признана судом недействительной
указанное в ней общее имущество нельзя будет разделить,
т. к. соглашение о разделе общего имущества м. б. составлено
в простой письменной форме, т. е. в форме расписки в т. ч.