Юля Климова

Является ли экспедиторская расписка основанием для предъявления претензии транспортной компании?

Товар был сдан в ТК, для перевозки клиенту, у которой с этой ТК договор. Есть отметка в накладной ТОРГ-12 и экспедиторская расписка из ТК о том, что они товар к перевозке приняли, клиент же утверждает, что он товар не получал, и требует вернуть деньги за товар, мотивируя тем, что закажет в другом месте.

Как юридически правильно поступить в таком случае?

Владимир Миллер

Правильно - обратиться за получением очной консультации.

Александр Плаксин

Не возвращать! Пусть попробует взыскать через суд!))