Dimka

Как правильно написать расписку о том, что пострадавший не имеет претензий к виновнику ДТП?

Евгения Новикова

пишется в произвольной форме: получил столько-то столько то в счет возмещения ущерба по факту ДТП (указать обстотельства), претензий не имею

Ан
Анна

Никак. Что бы там не было написано - пострадавший может обратиться в суд за дополнительным возмещением на лечение, курортное восстановительное лечение.. .
Поищите в инете образец - главное, чтоб пострадавший считал, что вы все возместили.