Антон Яковлев

Могу ли я купить комнату в квартире на материнский капитал у своей матери?

И обязательно ли оформлять собственничество на своего мужа?

Нина Лукьянова

Приобретаемое с использованием МК жилье должно ПОЛНОСТьЮ стать собственностью ВСЕХ членов семьи. Родственник, продающий жилье не может там быть зарегистрирован.
Без выполнения этих условий ПФ не будет финансировать сделку. Потому - НЕТ.

Ольга Соловьева

можете в договоре указаны паспортные данные, а не степень родства, оформить можете только на себя, это уж как решите.

Алексей Целитель

на жульничество походит, не думаю, что Вам подобная авантюра проконает.

Людмила Суворова

1. Приобретается не комната, а доля в квартире. Если что, в суде определяется порядок пользования.
2. Оформляется в собственность ОБОИХ супругов и ВСЕХ детей.
Разведись, тогда не надо будет на мужа оформлять.
3. ПФ РФ не даст таким наглым образом обналичить МК.

Екатерина Волхонская

Нет, обналичивать мат. капитал нельзя: ) и чтобы там не думали плебеи - законы и правила не дураки пишут:)