Руслан

Как очистить монеты сплава никеля и латуни ?

To
Tosha

Сплав никеля с латунью называется латунью. А может быть даже уже и бронзой, если побольше никеля добавить. Наберите в местном поисковике "как очистить монету" и будет вам счастье.

На
Настя

я пользовался смесью лимонной кислоты (порошка 1 ст. ложка) на 100 мл. перекиси водорода. Сначала через несколько секунд появляется эффект кипения, через минуту вынимаете монетку и промываете под проточной водой. если нужно то можно еще на минутку проделать то же самое. Серебро и золото так де чистится от "временного" окисления