Al
Almaz

В шерсти собаки поселились опарыши

Собака обычная деревенская псина, за которой, к сожалению, никто и не собирался ухаживать. В итоге в свалявшейся шерсти появились личинки мух, выедающие кожу. Шерсть выбрили, всё вымыли, облили перекисью и замазали дегтевой мазью, можно ли сделать что-то ещё?

Алексей Буньков

Собаке нужно убрать личинку из кожи, вколоть антибиотик и намазать жидкостью от личинок. А лучше обратиться к ветеринару т. к. животное может погибнуть! Это серьезно!

Если до ветеринаров далеко, то спросите у специалистов на сайте, ссылку дал ниже: