Evgeniya Poznikova

Какие цвета сочетаются? (между собой два цвета)

Ан
Анна

С белым и черным сочетается всё.
А еще я заметила, что хорошо, когда один цвет темный, а второй нежного тона.
Например красный и синий мне вместе не нравятся, а темно-синий и розовый - очень.
Просто зеленый и желтый может быть вульгарно, а темно-зеленый и желтый - волшебно.
И от оттенков зависит.

Анна Милова

Белый-черный, желтый-голубой и т. д.

Гульнара Бекишева

красный и зелёный

Аида Мамасадыкова

Желтый-фиолетовый.

Макс Гаврилин

салатовый и лососевый

Татьяна Телегина

Стальной и розовый - очень удачное сочетание; бирюзовый и белый

Рустам Парпибаев

темно-серый и бордовый

Тамара

Всё зависит от того, хотите ли Вы сочетать контрастные цвета или цвета одного ряда. Если контрастные, то :
1) с белым и чёрным красиво сочетается любой цвет
2) всегда очень эффектно выглядит сочетание красного и чёрного
3) золотой лучше всего с зелёным или красным

Не стоит сочетать серый и оранжевый, серый и коричневый, сиреневый и зелёный, розовый и синий... .

Цвета одного ряда нужно подбирать по виду : бежевый с оттенками коричневого, фиолетовый с оттенками сиреневого, синий с голубым, красный с жёлтым можно, но красный с розовым - одно гасит другое.