Ровшан Вихров

Помогите пожалуйста! Забыла графический ключ от планшета!!!

В инете нашла способ: нажать кнопку выкл. и увел. громкости. вылезла строка сост.

Select Boot Mod:
[VOLUME UP/DOUN to move. POWER to select.]

[Please select below mode to enter...]
[SD Image Update Mode]
[Fastboot Mode]
[Clean Boot]
и около каждого варианта такая вот стрелочка: <<==

Подскажите что делать Заранее Огромное спасибо!

Анатолий Филиппов

Метод 1:

Подключите устройство к компьютеру, запустите на компьютере окно командной строки (Пуск -> cmd в Windows XP или Пуск -> Найти программы и файлы -> cmd ) и введите по очереди следующие команды:

adb shell

cd /data/data/com.android.providers.settings/databases

sqlite3 settings.db

update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';

update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';

.quit

Перезагрузите планшет или телефон

Метод 2:

В окне командной строки введите команду:

adb shell rm /data/system/gesture.key

Перезагрузите планшет или телефон

После перезагрузки вы опять увидите окно блокировки графическим ключом. Не беспокойтесь – снять блокировку теперь можно с помощью произвольного кода.

В зависимости от типа устройства и модели планшета или телефона может сработать или первый или второй метод в отдельности или оба метода по очереди.

В комментариях к данной инструкции один из пользователей разместил еще один способ, позволяющий сбросить защиту графическим ключом:

В окне командной строки введите последовательно следующие команды:

adb shell

su

rm /data/system/locksettings.db

rm /data/system/locksettings.db-wal

rm /data/system/locksettings.db-shm

reboot

Кроме того, там же можно найти способы взлома защиты с помощью PIN кода и пароля. Однако, в этом случае вам уже потребуются root права, busybox и прошивка Cyanogenmod.